В Москве состоится Форум креативных индустрий

Опубликовано:
Актуально на: 2024-02-06
Новости
icon clock 2 мин 54 сек читать
icon eye 1204 просмотра
В Москве состоится Форум креативных индустрий

Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности «Креативный экспорт: новые горизонты» пройдет 9 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей на Котельнической набережной в Москве. 

На форуме обсудят меры, принимаемые государством для поддержания творческой активности сообщества, правила и регуляцию при работе с IP в свободных экономических зонах на примере ОАЭ, потенциальные рынки экспорта для креативных продуктов российских компаний, стратегии преобразования творческого продукта в успешный международный бизнес, охрану активов локальных российских креативных и инновационных продуктов, привлечение к ним инвестиций и развитие экспорта. 

Ожидается, что с приветственным словом выступит президент РСПП Александр Шохин, модерировать дискуссию будет председатель комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, председатель общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой» Андрей Кричевский.

По его словам, российский бизнес существенно нарастил объемы интеллектуальной собственности после освобождения от налога на прибыль выявленных нематериальных активов. Сейчас самое подходящее время для разговора о корпоративных нематериальных активах, считает эксперт, слова которого приводит пресс-служба.

Источник: ТАСС

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте