Россия подписала соглашение о международном сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности

28.09.2020
2039
2 мин

Роскомнадзор и Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) подписали меморандум об обмене данными. Теперь информация об электронных ресурсах, неоднократно размещающих контент без разрешения правообладателей, будет направляться в международную базу данных WIPO Alert.

«Роскомнадзор будет предоставлять для размещения в базе данных WIPO Alert сведения о сайтах в сети «Интернет», на которых неоднократно и неправомерно размещалась информация, содержащая объекты авторских и смежных прав», - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Цель обмена данными - предостережение рекламодателей от размещения рекламы на таких сайтах. Подписание документа было проведено в дистанционном режиме.

Источник: ТАСС.

Читайте также:

30.10.2026
76
5 мин

n'RIS на Kazan Digital Week: открытие регионального депозитария в Татарстане и участие в круглом столе

Читать полностью
29.10.2026
98
2 мин

Обновляем сайт n’RIS: возможны временные сбои

Читать полностью
14.10.2026
333
5 мин

n’RIS и Ростовская область подписали соглашение об открытии регионального депозитария

Читать полностью
Читать все статьи