«Онлайн Патент» и НИУ ВШЭ запускают курс по управлению интеллектуальными правами

Опубликовано:
Актуально на: 2022-08-15
Новости
icon clock 2 мин 46 сек читать
icon eye 504 просмотра
«Онлайн Патент» и НИУ ВШЭ запускают курс по управлению интеллектуальными правами

Сервис «Онлайн Патент» совместно с кафедрой менеджмента инноваций Высшей школы экономики запускают курс «Прикладные вопросы управления интеллектуальными правами в инновационных проектах». Организаторы курса повышения квалификации отмечают, что это обучение будет максимально полезным для руководителей и среднего менеджмента, и вообще для всех кто отвечает за создание, вывод на рынок инновационных технологий и продуктов, руководство инновационными и R&D-проектами, а также для сотрудников подразделений, отвечающих за правовую поддержку и сопровождение таких проектов.

В рамках курса ведущие профессионалы отрасли расскажут о процессе трансформации интеллектуального права в прикладной бизнес-инструмент для контроля рынка и защиты бизнеса, снижении рисков утраты технологий при совместных разработках и прикладных проблемах управления правами в ситуации, требующей быстрого развития импортозамещающих решений.

Выпускники дистанционного курса, старт которого назначен на октябрь 2022 года, получат полный спектр необходимых для принятия управленческих решений в отношении интеллектуальной собственности компетенций, а также удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ по результатам обучения.

Более подробную информацию о курсе можно найти на официальном сайте ВШЭ.

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте