В Москве появился первый креативный кластер

Опубликовано:
Актуально на: 2022-09-29
Новости
icon clock 2 мин 18 сек читать
icon eye 991 просмотр
В Москве появился первый креативный кластер

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о появлении первого креативного кластера. Такой статус получил Московский дворец молодежи (МДМ).

Политик выразил надежду, что новый статус МДМ откроет новую страницу в его истории и станет местом встреч увлеченных искусством людей, где они смогут репетировать, устраивать представления, хранить необходимое оборудование и декорации.

Власти столицы рассчитывают, что такие кластеры станут «двигателями» развития креативной экономики Москвы. В правительстве города заявили, что воспользоваться оборудованием в мастерской или звукозаписывающей студии смогут не только профессиональные музыканты, но и все жители и гости столицы, желающие реализовать свой потенциал.

Глава московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что присвоение таким площадкам статуса креативных кластеров и креативных пространств стало ответом на запрос отрасли по созданию площадок для кросс-индустриального и междисциплинарного взаимодействия, а также обмена опытом.

Источник: RUPOSTERS

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте