Ассоциация IPChain запускает первый в России мультсериал про интеллектуальную собственность

Опубликовано:
Актуально на: 2024-03-12
Новости
icon clock 2 мин 52 сек читать
icon eye 1670 просмотров
Ассоциация IPChain запускает первый в России мультсериал про интеллектуальную собственность

Ассоциация IPChain запускает новый научно-популярный проект — серию трехминутных анимационных фильмов «IP Stories: истории из истории». С помощью коротких «историй из истории» Ассоциация планирует привлечь внимание в первую очередь молодой аудитории к непростым вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью, и рассказать, как грамотно управлять своим интеллектуальным капиталом — оформлять права, монетизировать и защищать творчество.

«Мультипликационный сериал расскажет об открытии реликтового излучения ранней Вселенной, кто и когда придумал циркулярную пилу. Зрители также узнают о том, как карантины прошлого повлияли на творчество Пушкина и исследования Ньютона, как Джеймсу Уатту удалось стать изобретателем, ничего не изобретая, и многое другое», — описывает сериал пресс-служба Ассоциации.

«Истории из истории» будут рассказываться от лица необычного персонажа — фирменного героя Ассоциации, трехголового Горыныча. Каждая голова символизирует одно из направлений сферы интеллектуальных прав — авторские и смежные права, средства индивидуализации и промышленную собственность.

Мультфильмы можно будет увидеть на официальных платформах агентства комплексных коммуникационных решений Prophet в YouTube, а также на официальных коммуникационных каналах бренда IPQuorum и Ассоциации IPChain в Telegram.

Источник: ТАСС.

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте