Цифровой сервис n’RIS наградил участников конкурса SK Kids Challenge

Опубликовано:
Актуально на: 2020-07-29
Новости
icon clock 5 мин 1 сек читать
icon eye 1351 просмотр
Цифровой сервис n’RIS наградил участников конкурса SK Kids Challenge

24 июля прошло онлайн-награждение победителей всероссийского конкурса SK Kids Challenge, партнером которого выступил международный сервис для хранения, защиты и вовлечения интеллектуальной собственности в экономический оборот n’RIS. Все участники получили промокоды на бесплатное депонирование одного из своих изобретений или другого творческого проекта, созданных как в рамках конкурса, так и вне его. Также сервис n’RIS отметил отдельным призом 12-летнего жителя Самары Аркадия Яцкаря за проект в номинации «Лучшая модель автомобиля будущего». Юный разработчик получил сертификат на 10 депонирований.

Награждая победителя, президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев обратился к новому поколению новаторов и рекомендовал с самого начала бережно относиться к результатам своего интеллектуального труда:

«Нам всем интересно смотреть в технологическое будущее, разрабатывать роботов и летающие автомобили, создавать виртуальные и реальные городские пространства. Но не менее захватывающие и важные находки бывают во всех областях деятельности человека, включая сферу общественных отношений. И одно из таких гениальных решений – наделить автора правом собственности на результаты творческого труда. Это произошло почти шестьсот лет назад, но и сейчас столь необычное право собственности, которое возникает у любого автора – будь то музыкант, художник или изобретатель, в момент, когда он создал что-то новое, называют авторским правом. Конечно, с тех пор институт интеллектуальной собственности эволюционировал, расширился, но все так же продолжает стоять на страже наших с вами творческих, технологических, да и вообще любых значимых для общества продуктов. Если вы собираетесь связать свою жизнь с творчеством в любом из него проявлений, то необходимо помнить о важности защиты своих прав».

Свои силы в конкурсе пробовали юные таланты в возрасте от 7 до 14 лет в четырех категориях: 3D-моделирование, графический дизайн, программирование и блогинг. Конкурсанты смогли поучаствовать в образовательных мастер-классах, получить личные консультации резидентов «Сколково», а лучшие работы были отмечены призами от партнеров и спонсоров проекта – ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД», компании «ЛЕГО», интернет-магазина VseMayki.ru, портала Учи.ру и других. Организатор мероприятия – Технопарк «Сколково». Генеральным спонсором выступил Газпромбанк.

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте