n'RIS провел мастер-класс в Школе писательского мастерства

Опубликовано:
Актуально на: 2020-07-15
Новости
icon clock 4 мин 32 сек читать
icon eye 1565 просмотров
n'RIS провел мастер-класс в Школе писательского мастерства

Коммерческий директор цифрового сервиса n'RIS Григорий Туринцев в ходе образовательного мастер-класса рассказал учащимся Школы писательского мастерства GetPublishED Pro о том, как устроены авторские и смежные права и почему в современных цифровых реалиях важно уметь защищать их.

По словам Туринцева, рынок тренингов и дополнительного образования постоянно растет, вместе с тем авторы обучающих методик фактически исключены из защиты – сама методика не обладает патентоспособностью, а курсы стабильно утекают в сеть. В таких условиях крайне важно защитить учебные материалы, а также способы формирования и предоставления информации и обучения. «Эффективность бизнеса связана не только с увеличением доходов, но и с оптимизацией затрат на защиту. Современные технологические сервисы позволяют недорого и быстро зафиксировать права на авторские материалы, а также в автоматическом режиме отслеживать правомерность распространения контента в сети», ─ заявил эксперт.

GetPublishED Pro ─ это сообщество начинающих авторов, которые уже являются экспертами и профессионалами в своих отраслях, но нон-фикшн книгу пишут впервые. В настоящий момент клуб объединяет около 100 человек, завершивших курс «Как написать и издать бестселлер». Среди членов клуба ─ профессиональные психологи, бизнес-тренеры и ораторы с огромным стажем, интересными и запатентованными методиками с почти готовыми рукописями. Клуб открылся в январе 2020 года. К настоящему моменту в нем выступили представители таких издательств, как «Эксмо», «Бомбора», «Питер», «Книжкин дом», «Феникс», «Альпина Паблишер».

Встречи в клубе проходят каждый вторник в 19:00 по московскому времени на платформе Zoom.

n’RIS – международная площадка для хранения, в том числе в зашифрованном виде, любых цифровых результатов, созданных творческим трудом и доставки до «витрин» прав на них. Она помогает разместить актуальные сведения об авторах и правообладателях в блокчейн-инфраструктуре IPChain. Для подтверждения первоначального авторства цифровая площадка предоставляет свидетельства о депонировании, которые содержат ключи и идентификаторы, необходимые для предъявления в случае споров.

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте