В России проходит Startup Tour 2023

Опубликовано:
Актуально на: 2023-03-17
Новости
icon clock 4 мин 25 сек читать
icon eye 377 просмотров
В России проходит Startup Tour 2023

Startup Tour 2023 — масштабный федеральный проект, направленный на поиск перспективных инновационных разработок, развитие компетенций начинающих стартап-команд, популяризацию креативных индустрий и инновационного технологического предпринимательства в России. 

Главная тема 13 всероссийского роуд-шоу Startup Tour – «CreativeTECH. Креативные индустрии – импульс для технологического развития». Проект затронет такие темы,  как анимация, мода, промышленный дизайн, архитектура, цифровой контент, современное искусств. С 2011 года Startup Tour традиционно организует Фонд «Сколково». За все время в проекте участвовали более 100 тыс. человек. В этом году в рамках роуд-шоу представители Фонда «Сколково», других институтов развития и участники креативных индустрий посетят шесть городов. Startup Tour 2023 стартовал 1-го марта в Красноярске, 17-го марта команда проекта приедет в Казань, 7-го апреля в Якутск, 19-го апреля в Байкальск, 28-го апреля в Великий Новгород. 

«Каждый российский регион уникален по-своему. Самобытность регионов определяется, в том числе, творческим потенциалом местных сообществ. Где-то активно развивается гастрономия, где-то индустрия моды, а где-то игровая или киноиндустрия. Креативные индустрии формируют образ городов, образ его жителей, создают новые рабочие места, и в конечном счете улучшают качество жизни в регионе, а также его туристическую привлекательность», — передает пресс-центр проекта слова председателя правления Фонда «Сколково», Игоря Дроздова.

В мероприятии примут участие известные предприниматели, менторы, бизнес-ангелы, инвесторы, ведущие технологические эксперты, авторы и создатели творческих продуктов. Startup Tour включает конкурс технологических проектов, прикладной предпринимательский трек и программу погружения в креативные индустрии. 

В рамках Startup Tour проходит конкурс стартапов по четырем категориям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Трек CreativeTECH поможет выявить лучшие проекты на стыке креативных индустрий и технологий.

Источник: Startup Tour

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте