«ВКонтакте» создаст метавселенную и платформу для продажи NFT

Опубликовано:
Актуально на: 2022-06-03
Новости
icon clock 3 мин 9 сек читать
icon eye 712 просмотров
«ВКонтакте» создаст метавселенную и платформу для продажи NFT

«ВКонтакте» занимается разработкой маркетплейса для NFT-токенов, движется в сторону создания метавселенной и не исключает создание своего блокчейна при необходимости — о планах соцсети рассказал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь. 

«В целом мы движемся в сторону метавселенных. Мы её видим несколько иначе. Мы сейчас начали с NFT, защиты и монетизации авторского контента и считаем, что "ВКонтакте" должен стать основным сервисом — провайдером с доступом к NFT в России и странах СНГ. Мы хотели бы быть своего рода маркетплейсом для NFT, который вам позволит выбирать между различными блокчейнами» — заметил Тоболь.

Тоболь указал, что NFT-маркетплейс будет запущен уже в скором времени — через него пользователи смогут создавать и продавать свои уникальные стикеры и другой пользовательский контент в виде NFT. По задумке, площадка будет работать со всеми блокчейн-платформами, готовыми предоставить свой интерфейс, чтобы «ВКонтакте» могла размещать на них NFT-токены для своего контента. 

Также «ВКонтакте» прорабатывает различные сценарии защиты и продажи контента, а также дополнительного заработка на нём. «Например, вы нарисовали классные стикеры для футбольной команды, футбольная команда купила у вас эти стикеры, и вы получаете некую оплату от продажи этих стикеров среди фанатов футбольной команды. 10% — ваши, 40% — наши, 50% — футбольной команды. Стикеры уникальные, их может быть ограниченное количество, максимум 1 тыс. стикеров» — поделился Тоболь.

Источник: Хабр

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте