26-27 апреля пройдет III форум по интеллектуальной собственности IPQuorum

Опубликовано:
Актуально на: 2020-10-28
Новости
icon clock 3 мин 45 сек читать
icon eye 1488 просмотров
26-27 апреля пройдет III форум по интеллектуальной собственности IPQuorum

26-27 апреля 2021 года в московском инновационном центре «Сколково» пройдет III Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum. Главная тема форума - «Как взаимодействие индустрий создает пространство роста». Планируется, что в мероприятии примут участие эксперты в области интеллектуальной собственности со всего мира. В числе спикеров IPQuorum 2021 будут руководители международных общественных организаций, представители власти, главы крупнейших инвестфондов и корпораций, ведущие игроки рынка креативных индустрий, независимые эксперты.

В последние десятилетия российский рынок интеллектуальной собственности растет стремительными темпами - более 10% ежегодно. «Правовой институт в связке с современными технологиями стал драйвером развития интеллектуальной экономики, люди наконец-то готовы зарабатывать не на ресурсной или административной ренте, а на нематериальных активах, созданных человеческим умом и талантом», - говорит Андрей Кричевский, президент ассоциации IPChain, одного из организаторов форума.

На сегодняшний момент в сети IPChain зарегистрировано 3,97 млн транзакций с интеллектуальной собственностью: невероятное число с учетом того, что несколько лет назад этого рынка не существовало вовсе.

В рамках форума IPQuorum 2021 пройдет около 80 мероприятий, на которых будут представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию, продвижению и защите результатов интеллектуальной деятельности.

Организаторами форума выступят Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Евразийская патентная организация (ЕАПО), Министерство культуры Российской Федерации, фонд «Сколково», Ассоциация IPChain, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), говорится в сообщении.

Источник: ТАСС

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте