Более 80% россиян перешли на отечественные стриминговые сервисы после ухода западных

Опубликовано:
Актуально на: 2026-02-03
Новости
icon clock 1 мин 42 сек читать
icon eye 995 просмотров

Опрос исследовательской группы Kantar показал, что более 80% подписчиков ушедших из России иностранных музыкальных стримингов перешли на отечественные платформы. Самым популярным сервисом стала «Яндекс Музыка» — пользователи ресурса отметили качество рекомендаций новых песен. Второе место занимает «VK Музыка», бесплатность и удобство интерфейса которой также пришлись по вкусу россиянам. Третье и четвертое места заняли «МТС Music» и «Звук».

Отмечается, что лишь 14% бывших пользователей западных сервисов перешли на пиратские ресурсы, тем самым снизив процент общего легального слушания музыки с 83% до 78%.

Также стало известно, что большинство жителей крупных городов России от 16 до 55 лет регулярно слушают музыку в интернете, а почти половина из них слушают ее каждый или почти каждый день.

Источник: Kantar

Поделиться
icon
Контакты
Акционерное общество «Национальный реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам сервисов n'RIS:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
Юридический адрес:
119607, г. Москва, вн.тер. г. Муниципальный округ Раменки, б-р Раменский, д. 1, стр. 1
Посмотреть на карте