«Госуслуги» теперь товарный знак

Опубликовано:
Актуально на: 2021-12-29
Новости
icon clock 2 мин 22 сек читать
icon eye 972 просмотра
«Госуслуги» теперь товарный знак

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации зарегистрировало «Госуслуги» в качестве товарного знака. Ведомство также планирует запустить в 2022 году супер-приложение «Госуслуги», которое объединит несколько сервисов в одном месте.

Олег Качанов, заместитель главы Минцифры, отметил: «В связи с обновлением портала мы зарегистрировали товарный знак "Госуслуги". Теперь наша борьба с теми же фишинговыми сайтами будет еще более простой. Мы постоянно мониторим, вычленяем сайты, которые похожи по наименованию, стараются быть похожими на "Госуслуги"».

Минцифры планирует не только отслеживать сайты с похожим оформлением и дизайном, но также бороться с такими порталами как с технической, так и с правовой точки зрения: «Госуслуги — это действительно самый посещаемый, самый популярный государственный информационный ресурс, в России как минимум. Поэтому мы работаем над тем, чтобы максимально сдвинуть все в сторону автоматизации процесса, чтобы граждане всегда могли пользоваться сервисами портала максимально удобно и просто» — дополнил Качанов.

Источник: ТАСС

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте