n’RIS вошел в состав учредителей сервиса «Онлайн Патент»

Опубликовано:
Актуально на: 2019-12-06
Новости
icon clock 3 мин 36 сек читать
icon eye 2139 просмотров
n’RIS вошел в состав учредителей сервиса «Онлайн Патент»

n’RIS станет одним из учредителей цифрового сервиса для управления патентами и товарными знаками «Онлайн Патент». Благодаря объединенным усилиям двух компаний пользователям станут доступны новые решения в области защиты интеллектуальных прав.

«Совместная работа сервисов n’RIS и «Онлайн Патент» – это качественно новый шаг вперед в развитии цифровой экономики России. Мы усиливаем допатентную защиту прав с помощью инструментов фиксации авторства на объекты интеллектуальной собственности, которые функционируют на сервисе n’RIS. Обладатели прав на объекты интеллектуальной собственности, требующих государственной регистрации, смогут пользоваться новыми качественными сервисами от n’RIS, причем теперь все эти сервисы будут работать на единой платформе с высокими стандартами прозрачности и достоверности информации», - рассказывает о перспективах сотрудничества сервисов заместитель генерального директора n’RIS Валерия Брусникина.
По мнению директора по развитию юридических технологий Фонда «Сколково» Антона Пронина, слияние n’RIS и «Онлайн Патент» повлияет на весь отечественный рынок правовых технологий. «Это важный момент не только для развития обеих компаний, но и для всей LegalTech-индустрии, так как подобных сделок на нашем рынке не было», - считает Пронин.
Как отметил фаундер «Онлайн Патент», Александр Атаманов, слияние «n’RIS и «Онлайн Патент» – перспективное партнерство с невероятными возможностями на рынке IP».

Технологии «Онлайн Патент» на сегодняшний день используют компании стран Европы и более 25 стран из других регионов мира, в том числе США и Китая. Сервис консолидировал управление более 20 тыс. объектов интеллектуальной собственности.

Источник: ТАСС.

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте