Студия анимационного кино «Мельница» продолжает охотиться за контрафактом

Опубликовано:
Актуально на: 2021-07-20
Новости
icon clock 2 мин 15 сек читать
icon eye 1935 просмотров
Студия анимационного кино «Мельница» продолжает охотиться за контрафактом

«Студия анимационного кино «Мельница» подала иск против очередного предпринимателя, который торговал игрушками-героями мультфильмов студии. На этот раз ее представители обнаружили нелегальный товар в Новосибирске.

Как следует из сообщения Заельцовского районного суда, истец требует компенсаций за нарушение исключительных прав на знаки «Барбоскины, «Дружок», «Гена», «Малыш», «Айза», «Илья Муромец», «Добрыня Никитич», «Алеша Попович», «Князь», «Юлий».

За каждый факт неправомочного использования знаков «Мельница» хочет получить по 10 тыс. рублей, а также взыскать с ответчика судебные издержки. К ним компания отнесла стоимость приобретенных у продавца товаров (300 рублей), почтовые расходы (237,04 рубля) и оплату госпошлины (3200 рублей).

Ранее стало известно о том, что после обращения «Мельницы» в суд был оштрафован липецкий бизнесмен. Его обязали заплатить 50 тыс. рублей за реализацию нижнего белья с изображением героев мультфильма «Лунтик и его друзья». Компания обнаружила контрафакт на одной из торговых точек Вологды.

Источник: Рамблер. Кино

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте