Новая социальная сеть от «Газпром-медиа»

Опубликовано:
Актуально на: 2021-11-23
Новости
icon clock 3 мин 25 сек читать
icon eye 941 просмотр
Новая социальная сеть от «Газпром-медиа»

К концу 2021 года входящее в «Газпром-медиа» ООО «Ритм Медиа» запустит социальную сеть Yappy с вертикальными видео длительностью до 60 секунд. Она будет ориентирована на российских блогеров в возрасте от 14 до 35 лет, которые «увлечены саморазвитием, карьерой, для которых важны личное признание, а также материальный успех» — говорят в компании.

Пока приложение находится в стадии закрытого тестирования, в котором участвуют в среднем 300 блогеров ежемесячно, но его уже можно скачать в AppStore. Эксперты сравнивают Yappy с TikTok, и считают, что на фоне популярности последнего запуск новой социальной сети достаточно рискован и ресурсоемок.

По словам Александра Кукса, основателя агентства Salo, для успешного развития нужна огромная армия пользователей, которые будут производить контент, и еще большая армия тех, кто будет его смотреть — на это понадобятся годы, чтобы наверстать отставание от конкурентов, и «сотни миллионов рублей» на поддержку и мощности для хранения контента Yappy. Поэтому пока приложение выглядит «как очень рискованный проект, способный сжечь много ресурсов без серьезного результата», полагает Кукса.

Основатель блогерского агентства Players Василий Ящук уверяет, что пока российским платформам сложно конкурировать с глобальными аналогами. «Все платформы такого рода работают по принципу самолета: они долго разгоняются, потом взлетают и летят. Вопрос в том, откуда соцсеть будет брать аудиторию, которая уже сидит в TikTok или Likee, ведь важным элементом разгона является присутствие людей и производителей контента, а 300 блогеров — капля в море» — подчеркивает Андрей Коняев, издатель N+1.

Источник: Коммерсант

Поделиться
icon
Контакты
АО «Национальный Реестр интеллектуальной собственности»
По вопросам партнерской программы и услуги Антипиратство:
127055, Россия, г. Москва, ул. Новослободская, д. 73, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте
По вопросам депонирования, регистрации имени и псевдонима, регистрации в ОКУП:
123104, Россия, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А, стр. 1
Пн. - пт. -
Посмотреть на карте